Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцам разрешили протестировать автономный пассажирский дрон в США (ВИДЕО)

9 июня 2016 16:15
Китайцам разрешили протестировать автономный пассажирский дрон в США (ВИДЕО)В январе этого года китайская компания EHang представила очень амбициозный проект автономного дрона-переростка, который планируется использовать в качестве одноместного летающего такси. Тогда это выглядело довольно фантастически, но компания утверждала, что рабочие прототипы уже есть и вскоре планируется тестирование.

Позже появилась информация о том, что компания Lung Biotechnology из Мэриленда планирует использовать EHang 184 для экстренной доставки органов для пересадки.

Дальше-больше: Ehang действительно настроена очень серьезно и уже получила одобрение на тестирование автономных пассажирских дронов в штате Невада. Частично: пока только от Nevada Institute of Autonomous Systems (NIAS). Еще предстоит получить разрешение от Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA).

Читайте также: С высоты птичьего полета. Лучшие видео, снятые с дронов

Директор института NIAS Марк Баркер (Mark Barker) уже заявил, что их огранизация очень заинтересована в Ehang 184 и сделает со своей стороны все возможное, чтобы как можно быстрее предоставить для FAA все необходимые документы и результаты тестов для получения всех необходимых документов. Если все пойдет по запланированному расписанию, то тестирование начнется уже в конце этого года.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: