Регистрация Войти
Вход на сайт

Суперзащищенный Android-смартфон стоимостью $17 000 (ВИДЕО)

5 июня 2016 07:40
Суперзащищенный Android-смартфон стоимостью $17 000 (ВИДЕО)Последние несколько лет вопрос безопасности стал настолько остро, что появились производители, предлагающие специальные защищённые от различных подобных посяганий смартфоны. Ценники на подобные модели могут быть заоблачные.

Главная особенность устройства под названием Sirin Labs Solarin заключается в том, что над его программным обеспечением работали специалисты ведущих компаний, специализирующихся на информационной безопасности.

Аппарат с «беспрецедентным уровнем защиты» поддерживает 256-битное AES-шифрование, которое можно активировать одним лишь нажатием специальной механической клавиши. В нём отключаются все датчики, звонки и сообщения шифруются по алгоритму AES с 256-разрядным ключом и активируются все средства безопасности. Наряду с защитой от взлома производителем разработана также специальная программа для шифрования электронной почты.

Остальные характеристики смартфона оказались вполне в духе времени. Они включают 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей и стеклом Gorilla Glass 4, 4 ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтный накопитель, основную 23,8-мегапиксельную камеру, порт USB-C, а также поддержку стандартов Wi-Fi 802.11ac и 802.11ad.

Читайте также: Google доверяет производство нового смартфона Nexus китайцам

Кроме того, коммуникатор защищён от попадания внутрь него воды и пыли по стандарту IP54. Устройство питается от аккумулятора ёмкостью 4040 мАч и весит 243 грамма. В качестве аппаратной основы выбрана однокристальная система Qualcomm Snapdragon 810.

Чтобы стать обладателем Sirin Labs Solarin, необходимо располагать суммой в 17 000 долларов. В такую цену обойдется флагманская модель с задней крышкой из натуральной кожи и золотыми вставками. Более доступный вариант с титановыми вставками и корпусом из углеродного волокна оценен в 13 700 долларов.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: