Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)

29 сентября 2015 22:37
Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)Компания Google провела презентацию нескольких новых устройств. На ней были представлены смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P, обновленная приставка Chromecast, Chromecast Audio и гибридный планшет Pixel C.

Nexus 5X

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)


Смартфон Nexus 5X был разработан компанией LG. Он получил FullHD-экран диагональю 5,2 дюйма, процессор Qualcomm Snapdragon 808, 2 ГБ RAM, 16 или 32 ГБ постоянной памяти (без слота microSD), 5-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор емкостью 2700 мАч.

Nexus 6P

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)


Смартфон Nexus 6P был разработан компанией Huawei и получил QHD-экран диагональю 5,7 дюйма, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ RAM, 32, 64 или 128 ГБ постоянной памяти (без слота microSD), фронтальные стереодинамики, 8-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой HDR и аккумулятор емкостью 3450 мАч.

Оба смартфона работают на базе Android 6.0 и оснащены сканерами отпечатков пальцев, портами USB Type-C с поддержкой ускоренной зарядки и камерой с разрешением 12,3 Мп, которая, по словам Google, в условиях слабой освещенности снимает лучше, чем камера iPhone 6s Plus.

Читайте также: Морпехам США выдали карманные беспилотники (ВИДЕО)

Сравнение фото

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)


Продажи новых смартфонов Nexus начнутся в США, Великобритании, Южной Корее и Японии в октябре и поначалу будут осуществляться только через интернет-магазин Google. Nexus 5X будет стоить 379 долларов за версию с 32 ГБ памяти, 429 долларов за 64-гигабайтный вариант, а Nexus 6P оценен в 499, 549 и 649 долларов в зависимости от объема постоянной памяти (32, 64 и 128 ГБ). В США владельцам этих смартфонов будет доступен сервис сотовой связи Google Fi.

Chromecast

Chromecast второго поколения выполнен в новом форм-факторе (небольшой, но толстенький диск), оснащен коротким HDMI-кабелем и поддерживает высокоскоростное соединение Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц. В США трансляцию видео через это устройство будет поддерживать несколько новых сервисов, в том числе HBO, NBA, Showtime, Spotify и BBC iPlayer Radio.



По словам Google, приставку можно использовать для зеркалирования со смартфона игр, в том числе тех, что поддерживают мультиплеер.

Эта приставка будет стоить столько же, сколько стоила предыдущая модель — 35 долларов, в ближайшие дни ее продажи начнутся в 17 странах мира.

Chromecast Audio

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)


Приставка Chromecast Audio предназначена для трансляции музыки из приложений вроде Google Play Music. Звук передается от приставки на колонки по аналоговым проводам, а ее источником является не смартфон, а облачный сервис, что позволяет экономить заряд батареи мобильного устройства. Эта приставка тоже будет стоить в США 35 долларов. Когда она появится в России, неизвестно.

Pixel C

Google представила новые смартфоны Nexus (ФОТО)


В отличие от всех предыдущих устройств серии Pixel, Pixel C — не хромбук, а планшет с примагничивающейся клавиатурой, похожий не столько на Surface Pro, сколько на iPad Pro. Он работает на Android 6.0 и оснащен экраном диагональю 10,2 дюйма с разрешением 2560×1800 пикселей, процессором Nvidia Tegra X1 с графикой Maxwell. Планшет крепится ко клавиатуре на магнитах, не фиксируется ничем дополнительно, но может менять угол в пределах от 100 до 135 градусов.

Базовая модель Pixel C с 32 гигабайтами постоянной памяти будет стоить в США 499 долларов, 64-гигабайтный вариант оценен на 100 долларов дороже, а за клавиатуру придется отдать еще 149 долларов.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: