Регистрация Войти
Вход на сайт

Bosch представил электрический карт для гонок

4 июня 2016 12:45
Bosch представил электрический карт для гонокГигант электроники Bosch специально для немецкой автоспортивной ассоциации разработал новый электрический карт. Гоночная новинка умеет разгоняться от 0 до 100 километров в час менее чем за 5 секунд. Вполне возможно, что данный электрический карт будет участвовать в немецком чемпионате.

Как мы знаем, в Германии хорошо развиты гоночные соревнования на картах среди юниоров. Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер когда-то был чемпионом немецкого чемпионата по картингу.

Новый электрический карт от компании Bosch умеет рекуперировать энергию от тормозной системы. Благодаря этому генерируются дополнительно 10 киловатт электроэнергии.

На борту электрического карта по обе стороны от сиденья водителя установлены аккумуляторные батареи напряжением 48 Вольт. В движение карт приводится двумя стартерами-генераторами.

Читайте также: В Audi рассказали о стоимости новых автомобилей

Суммарная мощность электрической установки карта составляет 27 лошадиных сил и 299 Нм максимального крутящего момента. Максимальная скорость электрического карта превышает 130 километров в час.

На данный момент новое творение гиганта электроники Bosch продолжает проходить тестовые испытания. Также в компании Bosch ждут ответа по заявке на участие электрического карта в немецком чемпионате по картингу.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: