Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое поколение купе Audi A5 представили в сети (ФОТО)

4 июня 2016 15:00
Новое поколение купе Audi A5 представили в сети (ФОТО)Немецкий автомобильный концерн Audi представил в сети интернет новое поколение спортивного купе Audi A5. Новинка все также основывается на модели Audi А4 и имеет тот же силуэт кузова, как и у первого поколения. Об этом сообщает пресс-служба немецкой автомобильной компании Audi.

Новое поколение спортивного купе Audi A5 построено на модульной платформе MLB, которая лежит в основе модели Audi A4 и Volkswagen Passat. Немецкая компания Audi утверждает, что у новой Audi A5 самый лучший коэффициент аэродинамического сопротивления в классе – 0,25.

Благодаря новой платформе новое поколение Audi A5 стало легче на 60 килограмм по сравнению с предшественником. Если передние фары остались на прежнем уровне по сравнению с первым поколением, то решетка радиатора стала заметно уже. Сзади теперь также установлены более узкие фары в стиле седана Audi A4.
Новое поколение купе Audi A5 представили в сети (ФОТО)
Читайте также: Bosch представил электрический карт для гонок
Новое поколение купе Audi A5 представили в сети (ФОТО)
Моторная гамма нового поколения Audi A5 состоит из пяти двигателей. Все они есть и в моторной гамме седана Audi A4.

Базовыми моторами для нового поколения Audi A5 станут 190-сильные двухлитровые бензиновый турбомотор и турбодизель. В качестве трансмиссии будет доступна шестиступенчатая механическая коробка передач, семиступенчатый робот S tronic и 8-ступенчатый автомат для топового турбодизеля.

В продажу на европейский рынок новое поколение купе Audi A5 поступит в сентябре текущего года. Цены на него пока еще не объявляли.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: