Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo (ФОТО)

28 мая 2016 13:45
Компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo (ФОТО)Компания Nissan представила обновлённый GT-R в версии Nismo. Автомобиль получил несколько улучшенную управляемость и несколько аэродинамических решений, но силовая установка изменений не претерпела.

В преддверии суточного марафона на выносливость, который стартует на Нюрбургринге, компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo. Суперкар 2017 модельного года можно отличить по другому обвесу и увеличенной V-образной решётке, которая необходима для более эффективного охлаждения мотора. Аэродинамические характеристики от этого, как уточнили в Ниссане, не пострадали.

Из невидимых, но значимых изменений, стоит выделить модернизированный капот увеличенной жёсткости, который теперь будет деформироваться на высоких скоростях меньше, чем ранее.

Бамперы и боковые накладки у Nismo-версии созданы из углепластика. Суперкар обладает самой высокой прижимной силой среди всех выпускаемых серийно автомобилей марки.

Жёсткость кузова Nissan GT-R Nismo стала выше, были установлены более жёсткие пружины, новые амортизаторы Bilstein, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. Все эти мероприятия привели к улучшению управляемости купе примерно на 2% по сравнению с предшественником.

Под капотом изменений не произошло: двигатель V6 объёмом 3.8 литра развивает 600 л.с. и сагрегатирован с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Пока не уточняется, за сколько GT-R Nismo ‘2017 разгоняется до 100 км/ч.
Компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo (ФОТО)
Читайте также: Kia Soul получит новый турбодвигатель (ВИДЕО)
Компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo (ФОТО)
Есть предположение, что оптимизированная аэродинамика помогла «сбить» время дореформенной модели — 2.5 секунды. Напомним, что GT-R Nismo является рекордсменом Нюрбургринга — 7 минут и 8. 679 секунды. Сможет ли модель побить собственный рекорд?
Компания Nissan презентовала обновлённый GT-R Nismo (ФОТО)
В интерьере суперкара тоже произошли изменения: значительно упростили в хорошем смысле этого слова центральную консоль, сократив количество органов управления с 27 до 11-ти.

Это стало возможно благодаря увеличенному тачскрину диагональю 8 дюймов — часть физических клавиш стали сенсорными. Значительным подспорьем пилота GT-R Nismo на высоких скоростях станет возможность голосового управления. В отделке использованы алькантара и карбон.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: