Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Сингапура нашли новый метод 3D-печати таблеток

27 мая 2016 17:00
Ученые из Сингапура нашли новый метод 3D-печати таблетокИнициаторы новых исследований сообщили, что им удалось найти уникальный способ, помогающий производить таблетки, используя 3D-печать.

По словам экспертов из Национального университета Сингапура, разработка лекарственных средств, имеющих определенную скорость расщепления в организме, позволит увеличить качество терапии разного рода заболеваний. В процессе проведения испытаний и опытов научные работники персонализировали ранее существующую методику.

Читайте также: Чеснок поможет справиться с раком мозга

Для того, чтобы препарат равномерно всасывался в кровь мужчины и женщины вынуждены делить таблетку вручную на несколько частей. Сообщается, что новая технология поможет специалистам сохранить целебный эффект медикамента и ускорить процесс расщепления его компонентов.

Сингапурские врачи заявили, что главная особенность способа заключается в полимерной оболочке и форме таблетки. Ученые используют специальную программу, позволяющую моделировать печатные шаблоны лекарственного средства в 3D-формате.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: