Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung продемонстрировала дисплей, который выведет VR-контент на новый уровень (ФОТО)

26 мая 2016 22:45
Samsung продемонстрировала дисплей, который выведет VR-контент на новый уровень (ФОТО)Samsung представила новый 5,5-дюймовый экран, нацеленный на технологии виртуальной реальности. По заявлению производителя, дисплейная панель способна сделать VR-контент намного реалистичнее.

Экран с 5,5-дюймовой диагональю характеризуется разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей), что соответствует плотности 806 пиксель на дюйм. Пока показанный дисплей является лишь прототипом, но вполне можно ожидать, что в следующем году Samsung выпустит полноценную гарнитуру VR, оснащённую экраном именно с такими параметрами.

Экран яркий, обладает высокой контрастностью и цветопередачей, заявили в Samsung. Но в демонстрации показывает низкую частоту кадров, хотя точных данных о скорости переключения картинки производитель не предоставляет.

Читайте также: В Сети появились новые снимки iPhone 7 и iPhone 7 Plus (ФОТО)

Основные характеристики дисплея:

• диагональ — 5,5 дюйма;
• разрешение — 3840×2160 (4K);
• количество пикселей на дюйм — 806;
• яркость — 350 нит;
• охват цветовой палитры RGB — 97%.

Вместе с 4K-дисплеем Samsung продемонстрировала панели AMOLED с технологией Bio Blue. Её суть заключается в уменьшении доли синего цвета в спектре излучения экрана. В частности, доля синего при использовании Bio Blue составляет всего 6%, тогда как у обычных панелей AMOLED показатель составляет 32%.

Польза для VR-применения заключается в том, что человек будет получать меньшую нагрузку на зрительный аппарат от долговременного пребывания в виртуальной реальности.

Samsung продемонстрировала дисплей, который выведет VR-контент на новый уровень (ФОТО)
Samsung продемонстрировала дисплей, который выведет VR-контент на новый уровень (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: