Регистрация Войти
Вход на сайт

Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)

22 мая 2016 00:20
Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)С каждым годом все чаще архитекторы при разработке проектов все чаще используют энергосберегающие технологии. В некоторых странах Европы уже принят законопроект, который предусматривает строительство домов с внедрением современных устройств, снижающих выбросы углекислого газа в атмосферу. Одно из таких зданий недавно появилось в испанском городе Малага.

Архитектурная компания EZAR представила один из своих последних реализованных проектов – жилой дом под названием CSI-IDEA Building. Здание очень эффектно выглядит и производит энергии больше, чем оно потребляет. Такие показатели достигаются за счет нескольких факторов.

Оригинальная обтекаемая форма уменьшает общую энергетическую нагрузку. Фотоэлементы расположены на одной из сторон дома, К тому же, эффективная система кондиционирования и освещения способствуют снижению объема потребляемой энергии.

Читайте также: Потрясающий отель-башня в старинной греческой крепости (ФОТО)

Чтобы соответствовать всем требованиям относительно экологичности здания, в качестве основных строительных элементов были использованы переработанные материалы с минимальным уровнем токсичности. В будущем при необходимости они могут быть снова переработаны. Вертикальные сады по обе стороны способствуют общему впечатления эко-здания.

Архитекторы утверждают, что, за счет системы сбора дождевой воды, у CSI-IDEA Building сократится на 50 % количество потребляемой воды. Он также предназначен для утилизации 75 % всех отходов, образующихся в здании.

Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)
Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)
Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)
Эко-дом - эффектное здание с низким потреблением энергии (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: