Регистрация Войти
Вход на сайт

Родстер Venom GT Spyder установил скоростной рекорд (ВИДЕО)

18 мая 2016 01:40
Родстер Venom GT Spyder установил скоростной рекорд (ВИДЕО)Американская компания Hennessey опубликовала почти 10-минутное видео, в котором запечатлела попытки супер-родстера Venom GT Spyder установить рекорд скорости для серийных автомобилей с открытым верхом.

Модель сумела разогнаться до рекордных 427,35 километра в час в апреле 2016 года. В видео показаны приготовления к рекордному заезду, проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде Hennessey Performance (выход из строя топливного насоса и проблемы с давлением масла), а также продемонстрировано, что модель могла бы показать и более высокий результат.

Читайте также: Fiat снял курьезную рекламу про свой родстер 124 Spider (ВИДЕО)

Ради того, чтобы установить рекорд, инженерам компании пришлось дефорсировать 7-литровый би-турбо мотором V8 на 300 лошадиных сил, до 1151 лошадиной силы. Если бы техника позволила, стандартный 1451-сильный Venom GT Spyder, возможно, смог бы разогнаться до 435,22 километра в час, как закрытый суперкар Venom GT coupe в 2014 году.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: