Регистрация Войти
Вход на сайт

Консоль NES научили распознавать твиты

15 мая 2016 19:15
Консоль NES научили распознавать твитыДизайнер Рейчел Вейл доработала старую восьмибитную видеоприставку NES таким образом, чтобы консоль можно было использовать для просмотра твитов. Об этом сообщил тематический портал GitHub.

Проект под названием ConnectedNES реализован на базе стандартной восьмибитной видеоприставки Nintendo Entertainment System 1985 года (в России NES официально не продавалась, поэтому были популярны ее аппаратные клоны, самый известный из которых назывался Dendy). За передачу твитов в приставку и подключение к интернету отвечает Wi-Fi-модуль Particle Photon, предназначенный для постройки собственных IoT-устройств. На удаленном сервере скрипт на node.js фильтрует поток твитов, отбирая только соответствующие ключевым словам посты. На данный момент скрипт реагирует на слова «OSCON» и «ConnectedNES» — такие твиты делятся на шесть строк по 24 символа в каждой и через облачную платформу пересылаются на «модем», сделанный из Particle Photon и деталей контроллера NES.

Читайте также: Американцы научили беспилотник уворачиваться от столкновения


«Модем» преобразует полученный набор символов в последовательность «нажатий» кнопок контроллера и передает их через стандартный порт подключения контроллера. В самой приставке установлен самодельный картридж с программой, отвечающей за обработку полученных сигналов и вывод на экран текста твита. По словам Рейчел Вейл, ранее она уже участвовала в создании подобного проекта — в 2015 году дизайнер вместе со своим другом добавили в Super Mario Bros. уведомления из тв
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: