Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в космосе необычное вещество

13 мая 2016 23:15
1
Ученые обнаружили в космосе необычное веществоГруппа учёных из Университета Манчестера, Центра астробиологии, Национального университета Мексики в ходе проведения исследования обнаружили редкий газ в четырёх тысячах световых лет от Земли. Научное открытие было сделано с помощью наиболее крупной антенны НАСА – Мадридского комплекса дальней космической связи.

Гелий-3 является газом, которые обладает потенциалом для его применения в качестве топлива на атомных станциях. По словам учёных, значительные его залежи находятся на Луне. По словам руководителя исследования Лайзетта Рамиреса, он начал заниматься анализом данного вопроса, когда был студентом Университета Манчестера.

Читайте также: На Земле 2,7 млрд лет назад существовало два слоя атмосферы

В ходе проведения исследования с коллегами из вышеназванных институтов было выяснено, что вещество производится в своей среде. Обнаружение Гелия-3 означат то, что он образуется в центре звёзд, таких как Солнце. Впоследствии он выбрасывается в космическое пространство.

Учёные намерены и дальше проводить исследования в данной области. Международный проект находится в процессе реализации.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Владимир 14 мая 2016 00:05
Гелий-3 пригоден для получения термоядерной энергии, а не для атомных электростанций. Очень большая разница. Ну совсем с наукой плохо после ее более качественного финансирования.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: