Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянские копы пересаживаются на Alfa Romeo Giulia (ФОТО)

7 мая 2016 15:07
Итальянские копы пересаживаются на Alfa Romeo Giulia (ФОТО)510-сильный Alfa Romeo Giulia стал настоящим полицейским автомобилем. Компания Alfa Romeo передала два новых экземпляра правоохранительным органам Рима и Милана.

Два седана Giulia Quadrifoglio Verde продемонстрировали публике на торжественной церемонии. Машины "облачились" в специальную ливрею, как и другие "карабинеры" на четырех колесах - это темный кузов с красными полосами. Кроме того, обе модели оснащены стробоскопами и специальными светодиодными проблесковыми маяками.

В салоне имеются радиостанция, блоки управления сиреной и светотехникой, а также планшет, необходимый для работы полицейских. Кроме того, внутри есть дефибриллятор, портативный холодильник, фонари.

Под капотом у данной версии двигатель V6 объемом 2,9 л. Он оснащен двумя турбинами и работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. Полицейская "Альфа" набирает "сотню" за 3,9 секунды, а максимальная ее скорость составляет 300 км/ч.

Известно, что к управлению будут допущены лишь те полицейские, которые участвовали в специальных тренировках, организованных Alfa Romeo на треке.

В повседневном патрулировании эти автомобили заняты не будут: их приберегут для особых мероприятий и операций, например, для сверхбыстрой доставки в госпиталь донорских органов - холодильник внутри предусмотрен как раз для таких случаев.
Итальянские копы пересаживаются на Alfa Romeo Giulia (ФОТО)
Читайте также: Рентабельность электрокаров сильно преувеличена - эксперты
Итальянские копы пересаживаются на Alfa Romeo Giulia (ФОТО)
Между тем, первая серийная "четырехдверка" Alfa Romeo Giulia сошла с конвейера завода, расположенного в итальянском городе Кассимо, совсем недавно - 19 апреля.

Что до топовой модификации Quadrifoglio Verde с 510-сильным мотором от Ferrari, то ее премьера состоялась еще в прошлом году, а вот "гражданские" версии седана представили лишь в начале марта.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: