Регистрация Войти
Вход на сайт

Двигатели для Mercedes-Benz будут собирать в Польше

6 мая 2016 03:40
Двигатели для Mercedes-Benz будут собирать в ПольшеКонцерн Daimler открывает второе предприятие по сборке силовых агрегатов за пределами Германии. Первое находится в Пекине.

Как пояснили представители немецкой автомобилестроительной корпорации, в конце прошлого года стало понятно, что завод в Аффальтербахе перегружен и не справляется с заказами на двигатели для линейки AMG. Дополнительный сборочный цех, открытый в Манхайме, также не удовлетворил спрос до конца, поэтому решено было наладить еще одно производство.

Завод будет построен в городке под названием Явор, что находится в 70 км от Вроцлава. Общий объем инвестиций составит 500 млн евро, а заработает предприятие в 2019 году. На нем будут собирать как бензиновые, так и дизельные четырехцилиндровые двигатели.

Читайте также: Audi собирается выпускать новый элитный автомобиль

Ранее появились слухи о том, что в Польше будут выпускать не только моторы, но и машины Mercedes.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: