Регистрация Войти
Вход на сайт

Google знает, как вылечить близорукость

1 мая 2016 21:45
Google знает, как вылечить близорукостьНа протяжении нескольких лет компания Google ведет исследования, разрабатывая новые типы электронных контактных линз, однако вчера стало известно о новом запатентованном продукте, который, по словам компании, совершит прорыв в данной сфере. Сотрудники Google уверены в том, что их новая разработка избавит людей от близорукости благодаря замене хрусталика глаза на моторизированный под управлением крошечных компьютеров.

"Разрабатываемое устройство содержит ряд крошечных компонентов: накопители, датчики, аккумулятор и приёмник радиоволн, - говорится в описании. - Девайс получает питание посредством беспроводной сети от специальной, накапливающей энергию антенны".

В патентной заявке также говорится, что внешний девайс, который будет взаимодействовать с компьютером, получит чипсет, обеспечивающий работу всех необходимых процессов.

Читайте также: Роберт Дауни-младший готов опять стать "Железным человеком"

Согласно официальной документации, установка "умной" линзы происходит путём инъекции, поскольку изначально продукт находится в жидком агрегатном состоянии. После того, как впрыскиваемое вещество затвердевает, оно превращается в линзу и функционирует как естественный хрусталик, изменяя форму при фокусировке. В дальнейшем при ношении линз пользователю будет необходимо носить с собой внешнее устройство, обеспечивающее передачу данных в искусственную линзу, а затем в глаз посредством связи Bluetooth или аналогов.

Google знает, как вылечить близорукость
Источник: 9to5google.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: