Спутник Sentinel показал заснеженную Арктику (ФОТО)
На первой фотографии заснят 250-километровый участок Баренцева моря вместе с полярным архипелагом Шпицберген и вторым по величине в Европе ледником Остфонна. Спутник Sentnel-1B предназначен для наблюдения за сушей и океанами в радиодиапазоне. Он идентичен запущенному двумя годами ранее Sentinel-1A, оба аппарата Sentinel-1 будут работать в паре, собирая данные с противоположных точек орбиты. Sentinel-1 помогают следить за состоянием океанов, ледников и лесов.
Читайте также: В Поднебесной испытали гиперзвуковой планер
Получаемые с орбиты данные используются для обнаружения айсбергов и нефтяных разливов, а также для предоставления актуальных картографических данных при чрезвычайных ситуациях. Запуск спутников группировки Sentinel производится в рамках проекта мониторинга окружающей среды «Коперник», созданного Европейской комиссией совместно с Европейским космическим агентством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


