Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры из США создали "нейросетевую флешку" (ВИДЕО)

30 апреля 2016 08:00
Инженеры из США создали "нейросетевую флешку" (ВИДЕО)Американская компания Movidius, специализирующаяся на разработках программного и аппаратного обеспечения в области машинного обучения, представила портативный вычислительный модуль для нейросетей. Об этом сообщил портал The Verge.

Устройство под названием Fathom Neural Compute Stick представляет собой специализированный для обработки изображения чип Myriad 2, размещенный в корпусе размером с обычную «флешку». Устройство подключается к компьютеру по USB и не требует дополнительного питания. По словам разработчиков, совместимость с разными фреймворками и подключение по USB делают Fathom Neural Compute Stick достаточно универсальным решением.

Читайте также: Основатель Amazon заработал $6 млрд за 4 часа

Такой «нейросетевой» вычислительный модуль можно подключить к любому устройству, поддерживающему подключение по USB, в том числе к дрону или роботу. Ранее сообщалось, что Google намерена использовать чипы Myriad для расширения возможностей смартфонов по работе с нейросетями. Кроме того, Myriad 2 используется для обработки изображения c камеры в квадрокоптере DJI Phantom 4.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: