Регистрация Войти
Вход на сайт

Мировой рынок смартфонов впервые показал падение продаж

29 апреля 2016 16:15
Мировой рынок смартфонов впервые показал падение продажМировой рынок смартфонов впервые показал падение продажПоставки смартфонов на мировом рынке впервые сократились за весь период существования данного сегмента. К таким выводам пришли эксперты из Strategy Analytics, проанализировав рыночные данные за первый квартал 2016 года.

Об этом сообщает агентство "Рейтер".

По информации аналитиков, за первые три месяца текущего года на рынок было отгружено чуть более 334 миллионов экземпляров смартфонов. При этом в 2015 году за тот же период данная цифра составляла 345 миллионов устройств.

Самым крупным игроком мобильного рынка всё ещё остаётся южнокорейская компания Samsung Electronics. Однако снижение рынка затронуло и её. За первый квартал компания отгрузила 79 миллионов смартфонов, что на 4,5 процента меньше аналогичных показателей за предыдущий год.

В целом доля производителя на рынке упала на 0,4 процента и теперь составляет 23,6 процента. Американская Apple занимает второе место после Samsung. Процент проданных устройств "яблочной" корпорации снизился на 16 процентов и теперь составляет чуть более 51 миллионов устройств.

Рыночная доля упала на два процента и теперь составляет 15,3 процента. Что касается причин падения роста, то эксперты сходятся во мнении, что это стало следствием тревоги покупателей по поводу экономического состояния.

Читайте также: Samsung Galaxy S7 против Coca-Cola на 24 часа (ВИДЕО)

Кроме того, сказалось и перенасыщение китайского рынка. Чуть ранее компания Apple официально признала, что впервые за 13 лет было зафиксировано падение выручки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: