Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружены ранее неизвестные изображения древнеегипетских демонов (ФОТО)

22 апреля 2016 02:40
Обнаружены ранее неизвестные изображения древнеегипетских демонов (ФОТО)Ученый обнаружил древнейшие изображения древнеегипетских демонов. По оценкам историков, изображения были сделаны около 4 тыс. лет назад.

На ежегодном собрании по египетским демонам в Университете Суонси специалист по древнеегипетским религиозным текстам Ваэль Шербени сообщил, что обнаружил два изображения демонов на гробницах времен Среднего царства, и третье — на так называемом «кожаном свитке». Среднее царство — это эпоха истории Древнего Египта между 2040 и 1783 годами (или 1640) до нашей эры, которая характеризуется относительно слабой централизацией Египетского государства.

Читайте также: В США создают видеоигру по мотивам драмы-феерии Леси Украинки

«Об этих трех демонах ученым было известно из древних текстов, — комментируют эксперты. — Однако не было известно, как именно выглядели два из них».

Ученые отмечают, что третий демон являлся хранителем огненных врат. Он изображался в виде большой птицы с черной кошачьей головой.

Обнаружены ранее неизвестные изображения древнеегипетских демонов (ФОТО)
Источник: discovery.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: