Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Sharp представила публике прототип гибкого экрана (ФОТО)

10 апреля 2016 10:24
Компания Sharp представила публике прототип гибкого экрана (ФОТО)Японской компанией Sharp был презентован прототип гибкого OLED-экрана, который может лечь в основу нового гибкого iPhone. Также возможно использование дисплея в качестве экранов для смартфонов, планшетов и других устройств необычного форм-фактора.

Размеры предоставленного прототипа небольшие по сравнению с привычными диагоналями современных устройств, всего 3,4 дюйма, но позволяют продемонстрировать его возможности. Разрешение экрана составляет 540 х 960, что соответствует плотности 326 пикселей на дюйм. В прототипе использованы низкие энергопотребляющие свойства тонкопленочных транзисторов, созданных по фирменной технологии IGZO, позволяющей создавать комбинированные полупроводниковые приборы из галлия, индия и оксида цинка. Толщина панели составляет всего 70 микрон, масса 2 грамма. Без потери своих характеристик она может огибать радиус в 10 миллиметров.

Читайте также: Компания Google готова испытать свои беспилотные автомобили

В ближайшие четыре года приоритетным направлением развития компании Sharp будет являться развитие OLED технологий, в которые руководство компании Foxconn (купившее недавно контрольный пакет акций Sharp за 3,5 миллиарда долларов), готово инвестировать 1,84 миллиарда долларов. При положительном развитии ситуации у компании есть все шансы стать основным поставщиком экранов для продукции компании Apple. Это произойдет в том случае, если Sharp выиграет борьбу с конкурентами из Samsung и LG.

Компания Sharp представила публике прототип гибкого экрана (ФОТО)
Компания Sharp представила публике прототип гибкого экрана (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: