Регистрация Войти
Вход на сайт

Skoda анонсировала выпуск компактного спорт-купе (ФОТО)

7 апреля 2016 16:00
Skoda анонсировала выпуск компактного спорт-купе (ФОТО)Новинка разработана учениками Технического училища чешского бренда в рамках проекта Skoda Apprentice Car. Серийным купе, скорее всего, не станет. Имени у модели пока нет, не разглашаются и ее технические характеристики.

Известно лишь, что у автомобиля будут двухцветная окраска кузова и панорамная стеклянная крыша. Над созданием купе трудились 27 учеников Технического училища Skoda. Новинку уже показали членам совета директоров Шкоды, которые остались от нее в восторге. Премьера прототипа состоится в мае текущего года.

Купе станет третьей моделью, разработанной в рамках проект Skoda Apprentice Car. «Первенцем» был открытый родстер под названием CitiJet, построенный на базе компакта Skoda Citigo.

Концепт представили в 2014 году, он получил литровый двигатель MPI мощностью 75 л.с., задний спойлер, 16-дюймовые легкосплавные диски колес, светодиодную подсветку днища, а также 300-ваттную аудиосистему.
Skoda анонсировала выпуск компактного спорт-купе (ФОТО)
Читайте также: Fiat готовит к выпуску новый «бюджетник»
Skoda анонсировала выпуск компактного спорт-купе (ФОТО)
Второй прототип – пикап Skoda FUNstar – показали в 2015-ом. Эта модель создана на базе хэтчбека Fabia последнего поколения. Пикап оснастили мотором 1.2 TSI мощностью 121 л.с., светодиодной оптикой, 18-дюймовыми легкосплавными дисками Gemini от Octavia RS, спортивным рулевым колесом и аудиосистемой мощностью 1400 Вт. Отметим, ни один из концептов так и не отправили на конвейер.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: