Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Mercedes начала испытания беспилотных тягачей Actros (ФОТО)

5 апреля 2016 10:46
Компания Mercedes начала испытания беспилотных тягачей Actros (ФОТО)Немецкая машиностроительная компания Mercedes-Benz вывела на первые дорожные тесты свой тягачи Actros, в которые разработчики внедрили систему автономного управления.

Испытания проводят вместе с нидерландской программой «European Truck Platooning». Известно, что три грузовика должны используя только автономную систему управления проехать более 600 км. Автомобили проедут по маршруту из Штутгарта в Роттердам. Основным отличием трех тягачей Actros стала система автопилота под названием «Highway Pilot». Данная программа может объединить в одну колону до 1000 большегрузов.

Читайте также: Компания Fiat рассекретила обновленный фургон Fiorino (ФОТО)


Специалисты производителя отмечают, что машины, оснащенные только сигналом Wi-Fi и рядом датчиков и камер могут спокойно двигаться в колоне на расстояние не более 15 километров без вмешательства со стороны водителя. В данное время, немецкая компания планирует осуществить проект по массовому внедрению на автодороги Европейского Союза автомобилей, которые способны к самостоятельному движению. Этот стиль езды может обезопасить дороги и уменьшить объем потребления топлива.

Компания Mercedes начала испытания беспилотных тягачей Actros (ФОТО)
Компания Mercedes начала испытания беспилотных тягачей Actros (ФОТО)
Компания Mercedes начала испытания беспилотных тягачей Actros (ФОТО)
Источник: car.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: