Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспилотники будут поставлять лекарства в Руанде (ВИДЕО)

5 апреля 2016 08:00
Беспилотники будут поставлять лекарства в Руанде (ВИДЕО)Американская компания Zipline и правительство Руанды договорились о развертывании программы по доставке медикаментов и крови при помощи беспилотников. Об этом сообщил тематический портал MIT Technology Review.

Ожидается, что флот из 15 беспилотников самолетного типа сможет выполнять от 50 до 150 транспортных рейсов в день. Летательные аппараты будут запускаться при помощи катапульты, а в полете ориентироваться по GPS. По прибытию в пункт назначения дрон будет самостоятельно сбрасывать груз и возвращаться в дронопорт.

Читайте также: В США разработают инновационную систему запуска дронов

Таким образом, Руанда станет одной из немногих стран, в которых официально используются системы доставки грузов при помощи беспилотников. Также беспилотники используются в Швейцарии и Сингапуре для доставки почты, в то время как в России и США, например, подобное пока что невозможно из-за законодательных ограничений.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: