Регистрация Войти
Вход на сайт

В США разработают инновационную систему запуска дронов

5 апреля 2016 01:20
В США разработают инновационную систему запуска дронов Американские многоцелевые атомные подводные лодки смогут запускать беспилотные летательные аппараты. Финансирование закупки таких аппаратов ВМС США запросили в проекте военного бюджета на 2017 финансовый год. Запланированные к покупке аппараты в проекте обозначены как Blackwing.

Запускаться новые аппараты будут из специальных контейнеров калибра 76,2 миллиметра. Беспилотники будут передавать на подводную лодку, находящуюся у поверхности и выставившую антенны, различную разведывательную информацию. Кроме того, к информационной выдаче аппаратов с использованием связи стандарта Link 16 смогут подключиться наземные войска и боевые самолеты.

Читайте также: Армия США проведет совместные испытания беспилотников и самолетов


Разработкой Blackwing и его более крупной версии Sea Robin занимается Научно-исследовательская лаборатория ВМС США. Испытания последнего состоялись в декабре 2013 года. Аппарат запустили с атомной подводной лодки «Провиденс» типа «Лос-Анджелес» при помощи специального всплывающего контейнера.

Контейнер был выпущен при помощи стандартного торпедного аппарата калибра 533 миллиметра. После всплытия беспилотник Sea Robin произвел вертикальный взлет из контейнера. Управление беспилотником осуществлялось с борта подводной лодки, которая получала данные с аппарата в режиме реального времени.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: