Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes планирует выпустить абсолютно новый элитный автомобиль

31 марта 2016 08:12
Mercedes планирует выпустить абсолютно новый элитный автомобильКомпанию роскошному седану Mercedes-Maybach может составить кроссовер. В штутгартской компании заявили, что не исключают выпуск паркетника под премиальной маркой в ближайшие несколько лет. Об этом заявил член совета директоров компании Ол Каллениус.

По его словам, если вседорожнику дадут зеленый свет, то его построят на абсолютно новой архитектуре.

«Можем ли мы сделать роскошный внедорожник? Я не исключаю такой возможности. Однако я не представляю, как это можно сделать на нынешней платформе. Если мы приступим к этому проекту, машина получит абсолютно новую платформу», – заявил топ-менеджер. Также он подчеркнул, что SUV-сегмент и дальше будет показывать рост, поэтому разработка внедорожника Maybach определенно имеет смысл.

Читайте также: Китайская компания BYD наращивает производство электромобилей

Базой для кроссовера может послужить новый «проходимец» GLS. Возможно, новинку оснастят 6,0-литровым бензиновым движком V12, что устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также не исключено появление 4,0-литровой турбированной восьмерки.

Основными конкурентами новинки могут стать Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus, Bentley Bentayga.
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: