Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец заставил принтеры напечатать расистские листовки (ФОТО)

30 марта 2016 01:20
Американец заставил принтеры напечатать расистские листовки (ФОТО)Американский хакер Эндрю Ауэрнхаймер, известный под никнеймом weev, взломал более 20 тысяч принтеров и заставил их печатать флаеры расистского характера. Об этом сообщил тематический портал Motherboard.

По словам Ауэрнхаймера, он написал скрипт, который может просканировать интернет-пространство и найти принтеры, у которых имеется свободный доступ к порту 9100. Этот порт обычно используется сетевыми принтерами для подключения к интернету. Затем этот скрипт отправил команду печати расистские листовки на все принтеры, к которым ему удалось получить доступ — их получилось более 20 тысяч.

Читайте также: Ученые с помощью 3D-принтера напечатали черепашьи яйца (ВИДЕО)

После этого инцидента при помощи поискового сервиса Shodan удалось выяснить, что около 14 тысяч принтеров в колледжах и университетах США полностью доступны для хакеров. Подобные инциденты — взлом «интернета вещей» — происходят уже не впервые. Например, в Нью-Йорке неизвестный злоумышленник наблюдал через детский видеомонитор («видеоняню») за чужим трехлетним ребенком и разговаривал с ним по ночам.

Красными точками обозначены учебные заведения, в которых принтеры доступны для атаки хакеров
Американец заставил принтеры напечатать расистские листовки (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: