Регистрация Войти
Вход на сайт

Колонизация Марса пройдёт в течение текущего века, - ученый

28 марта 2016 18:12
Колонизация Марса пройдёт в течение текущего века, - ученыйУченый Стивен Хокинг сообщает, что колонизация Марса пройдёт в течение ближайших 100 лет. Такое заявление было сделано во время общения с иностранными журналистами.

Человечество сможет полностью колонизировать Марс в ближайшие 100 лет, считает британский астрофизик Стивен Хокинг. Основной причиной колонизации Марса является схожесть планеты с Землей, поэтому человечество в случае необходимости может переселиться на Красную планету из-за всемирной катастрофы или другого катаклизма. Более простым решением является освоение Луны, однако на Марсе есть возможность создания автономной колонии.

Стивен Хокинг сообщает, что для масштабной колонизации Марса необходимо выделение огромного количества денежных средств, в том числе, необходимо приобрести нужные знания для сохранения жизни в колониях от воздействия космической радиации и других излучений из космоса. Ранее российские ученые сообщали, что для одного перелёта на Марс понадобится как минимум 10 миллиардов долларов без учёта возвращения на землю.

Читайте также: Французы разработают гибридный беспилотник

Хокинг уверен, что на земле в будущем может произойти масштабная катастрофа, которая приведёт к гибели человечества, именно поэтому сейчас ученым необходимо обратить свой взор на космос и освоить другие планеты.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: