Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг рассказал, как спасти человечество от неминуемой гибели

21 июня 2017 14:20
Стивен Хокинг рассказал, как спасти человечество от неминуемой гибелиЗнаменитый астрофизик Стивен Хокинг знает, как спасти человечество от неминуемой гибели.

Для начала нужно перебраться на Луну, а затем активно осваивать Марс, считает ученый.

Стивен Хокинг на конференции Starmus IV в Норвегии заявил, что в ближайшие 30 лет людям нужно полностью перебраться на другие планеты.

Чтобы избежать трагедии уже сейчас нужно начинать осваивать Луну.

Он уверяет, что уже к 2020 году следует обустроить «лунную» базу. Она станет удобной площадкой для старта, чтобы в дальнейшем осваивать другие планеты, в частности Марс. Хокинг полагает, что уже к 2025 году нужно начинать постепенно заселять Красную Планету людьми.

Читайте также: Ученые активно ищут «двойника» Земли

Ученые должны активизироваться в работе по созданию специальных теплиц по выращиванию растений на других планетах. Нужно разрабатывать методы переправки животных и технологии создания необходимых условий для их размножения вне Земли.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: