Регистрация Войти
Вход на сайт

Человеческой расе поможет только космос

13 апреля 2013 19:30
4

Человеческой расе поможет только космосИзвестный астрофизик - Стивен Хокинг, советует осваивать космос, чтобы спасти человечество.

«Если человечество не найдет себе за пределами нашей планеты нового места жительства, оно не проживет и тысячи лет», - считает британский астрофизик. 

Он призвал активнее осваивать космос, чтобы спасти человеческую расу. 71-летний ученый, высказал свое мнение в Лос-Анджелесе, в одном из медицинских центров выступая с лекцией. 

«Достаточно понять, как функционирует Вселенная, и тогда ее можно будет контролировать», - сказал он. Астрофизик не впервые озвучивает мысль неземного дома для землян. 

Подобная идея уже звучала в 2006 году, а в 2011 году он сказал, что чтобы человечеству выжить, не надо затаиваться на Земле, а нужно рассредоточиться в космосе. Он верит, что во Вселенной существует биологическая жизнь, однако, предостерегает от контактов с ней.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
Grigori Nikitin 17 апреля 2013 16:28

 Но бежать ещё дальше -- вот это спорная идея!! Для её реализации нужно столько всяких чудес, какие не снились ещё и многоуважаемому Стивену Хокингу! Все звёздно-планетные системы в природе развиваются, пожалуй, по единым принципам! (Те, которые серьёзно отличаются -- увы! непригодны для наших умилительных намерений!) Где-то наступает время животным выйти из моря на сушу -- пресмыкающиеся -- динозавры и т.д. Очень желательно найти планету эдак с динозаврами -- это в идеале может подарить нам эдак миллионов лет 250 дополнительно... Но вы осознаёте насколько такое маловероятно!!! И ведь мы не одни ищем ТАКОЕ!!! Или же если планета уже созрела для жизни человека -- то люди на ней уже и ЕСТЬ!!! Что с ними делать -- УБИВАТЬ???!!! А ЧЕГО СТОИТ переселение ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ за многие световые годы!!! Будет ли это человечеству по плечу?! Или придётся ВСЁ-ТО человечество бросить подыхать вместе с Солнцем а отправить на "выживание" лишь горстку избранных!!! ТАК НАС И ЖДУТ!! ТАК НАМ И ДАЛИ!! А на месте опять кого-то убивать или стать убитыми!!! СТОИТ ЛИ?! ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ГДЕ-ТО ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НИШИ ПОДХОДЯЩИЕ В ТЕОРИИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НА ПРАКТИКЕ ОНИ УЖЕ ИЛИ ЗАНЯТЫ ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ УЖЕ ПРИГОТОВИЛСЯ ВСЕЛИТЬСЯ!!!   ПОХОЖЕ, НУЖНО НАБРАТЬСЯ МУЖЕСТВА И ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ СО СВОЕЙ ПЛАНЕТОЙ!!! Или по крайней мере со своим Солнцем! И что вообще в Природе способно в принципе быть "спасительнее" Земли??! Наша чудо Земля и так расположена в высшей степени благополучно!! В успокоившейся уже Солнечной Системе, в спокойной галактике, в её спокойной ветви, в спокойную эпоху её развития! А без рисков существования вообще не бывает, нету!!! Риски есть ВЕЗДЕ!!! Единственное оправдание для покидания Земли -- её смерть вместе с Солнцем!!!

Цитировать          4
Grigori Nikitin 16 апреля 2013 00:59

Grigori Nikitin,Да, вне всякого сомнения, во Вселенной несметные количества разумных и развитых (в различной степени развития) цивилизаций! И -- голая правда -- они все, если физически могут, -- то алчут себе нашу Землю! Тем более что мы, земляне, дураки, не умеем грамотно хозяйствовать на нашей Колыбели! (Переистощая её и загаживая, отравляя. И перенаселяя.) Да и не сказать что особенно хотим! Так что мы, скоты, обьективно заслуживаем чтобы какая-нибудь более развитая цивилизация нас примерно наказала! Так что это глупо и суицидно -- пытаться привлекать внимание других цивилизаций! Дело в следующем: Наша Колыбель Земля особенно-особливо исключительно уникальна даже по вселенским меркам! У всякой звезды есть свой "пояс жизни" -- дальше него так холодно а ближе него так жарко что жизнь невозможна! И в этом поясе всегда есть планета-другая. Но, увы!, их оси вращения как правило перпендикулярны плоскости эклиптики! Что делает непригодными для жизни и экваториальные и приполюсные области! А у Земли - волшебные 23,5 градуса! Что делает её климат чудесным, мягким! Заполучить ТАКОЙ угол наклона оси ПЛАНЕТОЙ ПОЯСА ЖИЗНИ -- вот это уникум вселенского масштаба!!! ЭТО ДЕЛАЕТ ЗЕМЛЮ ЧЕРТОВСКИ, ДЬЯВОЛЬСКИ ЖЕЛАННОЙ для ЛЮБОЙ цивилизации!!! Велик искус её у нас отнять!!! (Да ещё около малой, не злобно всё вокруг себя испепеляющей звезды!) Человечество, однако, живя и на своей колыбели-Земле, всё равно обречено на погибель вместе со своей Колыбелью! Лет через 500 000 000. Последнее несколько радует... Оттянуть чуточку агонию подыхания можно перебравшись на Марс... Это также помогло бы на случай попадания в Землю большого астероида -- часть человечества спаслась бы! 

Цитировать          3
Grigori Nikitin 15 апреля 2013 00:08

 Но бежать ещё дальше -- вот это спорная идея!! Для её реализации нужно столько всяких чудес, какие не снились ещё и многоуважаемому Стивену Хокингу! Все звёздно-планетные системы в природе развиваются, пожалуй, по единым принципам! (Те, которые серьёзно отличаются -- увы! непригодны для наших умилительных намерений!) Где-то наступает время животным выйти из моря на сушу -- пресмыкающиеся -- динозавры и т.д. Очень желательно найти планету эдак с динозаврами -- это в идеале может подарить нам эдак миллионов лет 250 дополнительно... Но вы осознаёте насколько такое маловероятно!!! И ведь мы не одни ищем ТАКОЕ!!! Или же если планета уже созрела для жизни человека -- то люди на ней уже и ЕСТЬ!!! Что с ними делать -- УБИВАТЬ???!!! А ЧЕГО СТОИТ переселение ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ за многие световые годы!!! Будет ли это человечеству по плечу?! Или придётся ВСЁ-ТО человечество бросить подыхать вместе с Солнцем а отправить на "выживание" лишь горстку избранных!!! ТАК НАС И ЖДУТ!! ТАК НАМ И ДАЛИ!! А на месте опять кого-то убивать или стать убитыми!!! СТОИТ ЛИ?! ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ГДЕ-ТО ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НИШИ ПОДХОДЯЩИЕ В ТЕОРИИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НА ПРАКТИКЕ ОНИ УЖЕ ИЛИ ЗАНЯТЫ ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ УЖЕ ПРИГОТОВИЛСЯ ВСЕЛИТЬСЯ!!!   ПОХОЖЕ, НУЖНО НАБРАТЬСЯ МУЖЕСТВА И ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ СО СВОЕЙ ПЛАНЕТОЙ!!! Или по крайней мере со своим Солнцем!

Цитировать          2
Grigori Nikitin 14 апреля 2013 23:54

Да, вне всякого сомнения, во Вселенной несметные количества разумных и развитых (в различной степени развития) цивилизаций! И -- голая правда -- они все, если физически могут, -- то алчут себе нашу Землю! Тем более что мы, земляне, дураки, не умеем грамотно хозяйствовать на нашей Колыбели! (Переистощая её и загаживая, отравляя. И перенаселяя.) Да и не сказать что особенно хотим! Так что мы, скоты, обьективно заслуживаем чтобы какая-нибудь более развитая цивилизация нас примерно наказала! Так что это глупо и суицидно -- пытаться привлекать внимание других цивилизаций! Дело в следующем: Наша Колыбель Земля особенно-особливо исключительно уникальна даже по вселенским меркам! У всякой звезды есть свой "пояс жизни" -- дальше него так холодно а ближе него так жарко что жизнь невозможна! И в этом поясе всегда есть планета-другая. Но, увы!, их оси вращения как правило перпендикулярны плоскости эклиптики! Что делает непригодными для жизни и экваториальные и приполюсные области! А у Земли - волшебные 23,5 градуса! Что делает её климат чудесным, мягким! Заполучить ТАКОЙ угол наклона оси ПЛАНЕТОЙ ПОЯСА ЖИЗНИ -- вот это уникум вселенского масштаба!!! ЭТО ДЕЛАЕТ ЗЕМЛЮ ЧЕРТОВСКИ, ДЬЯВОЛЬСКИ ЖЕЛАННОЙ для ЛЮБОЙ цивилизации!!! Велик искус её у нас отнять!!! (Да ещё около малой, не злобно всё вокруг себя испепеляющей звезды!) Человечество, однако, живя и на своей колыбели-Земле, всё равно обречено на погибель вместе со своей Колыбелью! Лет через 500 000 000. Последнее несколько радует... Оттянуть чуточку агонию подыхания можно перебравшись на Марс... Это также помогло бы на случай попадания в Землю большого астероида -- часть человечества спаслась бы!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: