Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft предлагает прогуляться по Марсу с помощью HoloLens (ВИДЕО)

26 марта 2016 20:48
Microsoft предлагает прогуляться по Марсу с помощью HoloLens (ВИДЕО)На недавней конференции TED Talk Алекс Кипман, один из ведущих сотрудников Microsoft, похвастался новыми возможностями шлема дополнительной реальности HoloLens.

За 20 минут от ответил на множество вопросов из зала и рассказал о потенциале шлема. После этого он показал HoloLens в действии.

В ходе презентации Кипман посетил виртуальную пещеру, лес в дождливый день, а также место, где можно просто расслабиться и посмотреть телевизор. Однако больше всего внимание присутствующих привлекла виртуальная прогулка по Марсу и встреча посреди космической пустыни с астронавтом NASA Джеффри Норрисом.

Читайте также: В Сеть попали «живые» снимки флагмана Meizu Pro 6 (ФОТО)

Кипман также отметил, что голографический эффект достигается путём съёмки пространства внешней широкоугольной камерой.

Отметим, что на презентации компания Microsoft использовала уже готовую демо-версию с предварительно составленными картами и пейзажами.

Сообщается, что HoloLens поступит в продаже уже в ближайшее время по цене в 4 тысячи долларов.

Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: