Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford представила безбликовые фары дальнего света (ВИДЕО)

23 марта 2016 05:20
Компания Ford представила безбликовые фары дальнего света (ВИДЕО)Компания Ford объявила о разработке новой системы управления головными фарами, которая позволит не ослеплять дальним светом водителей других машин без переключения на ближний. Технология получила название Glare-Free Highbeam.

Функция работает вместе с адаптивными светодиодными фарами головного света, которые меняют направление светового потока и его интенсивность в зависимости от скорости, естественного освещения, угла поворота и дистанции до других машин.

Функция Glare-Free Highbeam использует камеру на лобовом стекле, которая в темное время суток следит за фарами встречных машин и за задними фонарями впереди идущих автомобилей на расстоянии до 800 метров. По мере приближения к другому транспортному средству система автоматически перенаправит лучи фар дальнего света, чтобы избежать ослепления встречного водителя, а затем вернет прежние настройки.

Читайте также: Энтузиасты отправили Samsung Galaxy S7 в стиральную машину (ВИДЕО)

«Наши исследования показали, что некоторые водители вовсе отказываются от использования дальнего света, опасаясь ослепить других водителей. Glare-Free Highbeam позволит забыть о подобных переживаниях и максимально увеличить применение дальнего света без ущерба для прочих автомобилистов. А мягкая смена настроек позволит глазам водителя максимально быстро адаптироваться к изменениям освещенности», – пояснил ведущий инженер европейского подразделения Ford Майкл Коерр.

Система Glare-Free Highbeam стала доступной для минивэнов S-Max и Galaxy, а чуть позже она появится на кроссовере Edge. В дальнейшем новую технологию начнут предлагать покупателем менее габаритных моделей.

Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: