Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи научили мультикоптер прятаться под водой (ВИДЕО)

19 марта 2016 13:10
Исследователи научили мультикоптер прятаться под водой (ВИДЕО)Исследователи из Университета Джона Хопкинса разработали двухсредный квадрокоптер. Беспилотник может несколько месяцев находится в соленой воде без ущерба работоспособности. Об этом ученые сообщили на официальном сайте своего университета.

Рама и детали корпуса мультикоптера под названием CRACUNS изготовлены практически целиком из композитных материалов — это позволяет дрону быть устойчивым к коррозии и одновременно легким и прочным. Бортовая электроника запаяна в герметичный контейнер, а из критически важных узлов воздействию воды подвергаются только электромоторы, которые разработчики обработали защитным покрытием, доступным в открытой продаже.

Читайте также: Новозеландцы показали робота, доставляющего пиццу (ВИДЕО)

По словам разработчиков, беспилотник спокойно переносит двухмесячное пребывание в соленой воде. Квадрокоптер предназначен для запуска с подводной лодки или с базовой станции, которая может быть установлена на глубине свыше 60 метров. Создатели отмечают, что грузоподъемности дрона хватает для установки дополнительного оборудования, поэтому CRACUNS можно использовать для сбора данных под водой или в воздухе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: