Регистрация Войти
Вход на сайт

В Поднебесной разработали "летающий радар"

16 марта 2016 01:20
В Поднебесной разработали "летающий радар" Исследовательский институт №38 китайской корпорации CETC завершил разработку нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500. "Летающий радар" разработан на базе четырехдвигательного турбовинтового военно-транспортного самолета Y-9.

Новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения получил неподвижный радиопрозрачный кожух, под которым установлена радиолокационная станция с секционными антеннами с активной фазированной антенной решеткой. Секции антенны расположены таким образом, что обеспечивают круговой обзор без прерывания радиолокационного покрытия в горизонтальной плоскости.

Читайте также: Итальянцы занимаются разработкой "летающей скорой помощи"

Разработкой радара для KJ-500 занимался Исследовательский институт электронных технологий в Нанкине. Другие подробности о новом самолете не уточняются. Как ожидается, в составе ВВС Китая новый «летающий радар» пополнит парк аналогичных самолетов KJ-200 и KJ-2000. Первый оснащен неподвижным радаром с 30-градусными «слепыми» зонами спереди и сзади от самолета.

В настоящее время в Китае также ведется разработка нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления, который будет использоваться на авианосцах. Он создается на базе военно-транспортного самолета Y-7. Предположительно, этот самолет получит линейный радар с активной фазированной антенной решеткой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: