Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung готовит свой аналог Google Glass (ФОТО)

8 марта 2016 23:50
Samsung готовит свой аналог Google Glass (ФОТО)На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте, зарегистрированном компанией Samsung. В нём описан необычный браслет, который нужно носить на шее. Согласно доступной информации, устройство должно работать в паре со смартфоном.

С помощью шейного браслета можно прослушивать музыку, принимать и совершать звонки, а в перспективе - использовать гаджет для создания голографического 3D-интерфейса.

Читайте также: Пользователи iPhone начали получать «письма из прошлого» (ФОТО)

Сам же браслет является чем-то средним между высокотехнологичным ожерельем и беспроводными наушниками необычной формы. Кроме ряда клавиш, расположенных на корпусе, инженеры также предлагают оснастить устройство несколькими сенсорами и датчиками. Последние позволят управлять некоторыми функциями с помощью жестов.

Жестовое управление также позволит взаимодействовать с объёмным интерфейсом, который будет создаваться с помощью небольших проекторов.

Samsung готовит свой аналог Google Glass (ФОТО)
Samsung готовит свой аналог Google Glass (ФОТО)
Источник: patentlymobile.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: