Регистрация Войти
Вход на сайт

Гонки на миллион. В Дубае пройдут соревнования между дронами (ВИДЕО)

4 марта 2016 21:36
Гонки на миллион. В Дубае пройдут соревнования между дронами (ВИДЕО)В январе этого года были анонсированы первые мире профессиональные гонки дронов Drone Racing League, которые пройдут по всему миру на футбольных стадионах и в заброшенных торговых центрах. Теперь подобный турнир под названием World Drone Prix пройдёт в Дубае.

Призовой фонд турнира составляет 1 миллион долларов. В следующие понедельник и вторник более 100 команд со всего мира сойдутся в отборочном турнире, по итогам которого выберут 32 лучшие команды. 11 и 12 марта состоится финал, победитель которого получит 250 тысяч долларов.

Читайте также: Microsoft работает над новой версией Windows 10

В каждой команде должно быть пять участников: оператор, который будет управлять беспилотником, навигатор, который будет координировать движения, капитан и два техника, которые в случае необходимости смогут починить неполадки. Все дроны будут иметь одинаковые по мощности двигатели и батареи, а управление будет осуществляться исключительно живыми людьми, а не программой.

Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: