Регистрация Войти
Вход на сайт

Renault представила в Женеве новое поколение Scenic (ФОТО)

3 марта 2016 12:30
Renault представила в Женеве новое поколение Scenic (ФОТО)В основе новинки лежит платформа CMF, на которой уже построены Kadjar, Talisman и новый Megane. Компактвэн стал больше по всем параметрам и получил широкую гамму моторов.

Одна из самых заметных прибавок - в клиренсе. По сравнению с третьим поколением у новинки дорожный просвет на 40 мм больше и составляет 170 мм. Конечно, на этот показатель повлияли большие 20-дюймовые колёса. Длина нового Scenic - 4 406 мм (+40 мм), ширина - 1 865 мм (+20 мм), высота - 1 653 мм (+13 мм). Размер колёсной базы вырос на 32 мм - до 2 734 мм.

Объём багажного отделения - 572 литра. В спинках задних сидений есть откидные столики, на центральной консоли для второго ряда выведены два USB-порта. К слову, дверца "бардачка" на электроприводе.

Опционально для нового Renault Scenic доступны полноуправляемое шасси с подруливаемыми задними колёсами и система Multi-Sense с возможностью настройки собственного режима езды.

Новый Scenic можно будет купить с одним из двух бензиновых двигателей TCe мощностью 115 и 130 л.с., которые агрегатируются механической коробкой передач.
Renault представила в Женеве новое поколение Scenic (ФОТО)
Читайте также: Молодая немецкая компания представила мощнейший спортивный суперкар (ФОТО)
Renault представила в Женеве новое поколение Scenic (ФОТО)
В гамму вошло шесть дизельных двигателей мощностью 95, 110, 130 и 160 л.с., для которых в пару в зависимости от комплектации можно выбрать либо МКП, либо шести- или семискоростные "роботы". Продажи автомобиля в Европе стартуют в этом году.

Также в списке силовых агрегатов есть версия Hybrid Assist, где в паре со 110-сильным dCi работает электродвигатель.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: