Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi представила беспилотное такси на базе 12-цилиндровой A8

17 февраля 2016 04:00
Audi представила беспилотное такси на базе 12-цилиндровой A8Ауди крепко отметилась на Берлинском международном кинофестивале — компания привезла на мероприятие беспилотную четырехдверку A8. И выпустила ее в роли VIP-такси Даниэля Брюля — исполнителя роли Ники Лауды в “Гонке”.

Основой для беспилотника стала длиннобазная A8 с W12 под капотом. Пачка крутых сенсоров и камер вместе с суперточной картой Берлина, настроенные под VIP-ход мозги системы (то есть под максимально плавные ускорение и торможение), и вуаля — Брюль с подругой с шиком прикатили из дома прямо к красной дорожке Театра на Потсдамской площади.

И, кстати, отметили, что “а-восемь” справилась отлично. Ну, еще бы — маршрут-то для автопилота был проработан заранее. Впрочем, работала система в реальных условиях — в режиме действующего дорожного движения города.

Читайте также: Назван самый популярный кроссовер в Германии

Как бы то ни было, эксперименты Audi с беспилотниками не ограничиваются показными шуточками на публике. Не можем не напомнить о трековых успехах 560-сильной RS7 — сотни км/ч без водителя, знаете ли, завораживают. Интересно, а что если их программы кто-нибудь перепутает?
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: