Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена уязвимость, превращающая любой iPhone в «кирпич» (ВИДЕО)

11 февраля 2016 20:48
Обнаружена уязвимость, превращающая любой iPhone в «кирпич» (ВИДЕО)Пользователи форума Reddit сообщили, что обнаружили критическую уязвимость в мобильной операционной системе Apple, которая выводит из строя большинство гаджетов. Для того, чтобы активировать эту брешь, нужно всего лишь переставить на смартфоне или планшете дату.

Роковой датой для устройств, работающих под управлением iOS, стало 1 января 1970 года.

По словам блогеров, после перезапуска устройство превращается в «кирпич».

Гаджет нельзя вернуть к жизни даже через восстановление в режиме DFU. Если пользователь попытается заново восстановить ОС на устройстве, оно все равно не загрузится. Проблема затрагивает любые модели iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами (A7, A8, A8X, A9 и A9X) на любой версии iOS.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну перевала Дятлова

Отметим, что в самой компании пока никак не комментируют сложившеюся ситуацию.

1 января 1970 года — это дата, от которой ведется исчисление так называемого UNIX-времени, иногда также называется «компьютерным временем».

На видео показан пример эксплуатации уязвимости на iPhone 6s:

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: