Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну перевала Дятлова

Ученые раскрыли тайну перевала ДятловаПетербургский ученый Евгений Буянов заявил о том, что ему удалось раскрыть тайну перевала Дятлова. Буянов считает, что девять туристов погибли там вследствие собственной неопытности.

Ученый утверждает, что ему удалось ознакомиться с материалами соответствующего уголовного дела. Изучив их, Буянов пришел к выводу, что главной ошибкой группы стала установка палатки на снежном склоне. Туристы подрезали снежный пласт, и ночью на них обрушилась небольшая лавина. Из палатки молодым людям удалось выбраться, но без укрытия они замерзли насмерть.

Ряд обстоятельств смерти туристов Буянов, однако, не объяснил. Нельзя не отметить, что именно некоторые странности и несоответствия стали причиной появления разнообразных версий произошедшего вплоть до встречи с инопланетянами. В частности, версию о лавине опровергает тот факт, что металлические изделия вроде ведер совершенно не пострадали. Специалисты, пытавшиеся разгадать загадку перевала, к единому мнению не пришли.

Читайте также: В Боливии исчезло огромное озеро (ФОТО)


Напомним, 9 человек погибли в 1959 году на перевале, позднее названном в честь руководителя группы. Уголовное дело находится в архиве Свердловской области в ограниченном доступе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: