Регистрация Войти
Вход на сайт

5 популярных мифов о телефонных аккумуляторах

29 января 2016 14:36
5 популярных мифов о телефонных аккумуляторахКогда речь идет об аккумуляторах, на ум приходит множество правил и указаний. И парадокс состоит в том, что среди правильных и разумных инструкций уже крепко засели замечания, которые полностью противоречат научному обоснованию.

«Не пользуйтесь телефоном, пока он на зарядке…», «…не оставляйте его ночью включенным в электросеть…» и «…всегда полностью разряжайте батарею…» — это всего лишь часть популярных мифов о зарядке смартфона.

Представляем 5 распространенных мифов, которые касаются “питания” ваших гаджетов.

Миф №1. Используя «неродную» зарядку, можно повредить аккумулятор

Это не правда, если речь идет об оригинальных зарядных устройствах, а не подделках. Основное, о чем нужно помнить, — это то, что зарядное устройство должно быть оригиналом, а бренд значения не имеет.

Миф №2. Не стоит пользоваться телефоном во время его подзарядки

Если вы пользуетесь оригинальным зарядным устройством, то вы спокойно можете использовать телефон во время его подзарядки. Единственный момент, на который важно обратить внимание: так телефон будет заряжаться дольше по понятным причинам. Поломка телефона может случиться только при применении сторонних адаптеров.

Миф №3. Длительная зарядка плохо влияет на батарею

Кто из нас не забывал телефон на зарядке и не шел спать? Производители давно нашли решение этой проблемы, однако приверженцев этого мифа меньше не стало.

Когда ваш телефон заряжается на все 100%, процесс подпитки батареи автоматически приостанавливается и изредка возобновляется для поддержания максимального уровня.

Миф №4. Телефон можно никогда не отключать

Даже самым современным и продвинутым гаджетам нужен отдых.

Читайте также: Самые безумные изобретения прошлого (ФОТО)

Специалисты рекомендуют время от времени отключать телефон, например, на ночь.

Миф№5. Батарею нужно заряжать тогда, когда она окончательно сядет

Не нужно ждать полной разрядки батареи. Лучше телефон постоянно немного подзаряжать. Единственный случай, когда нужна «глубокая зарядка», — это первые три раза после покупки нового смартфона.

Батареи в современных устройствах лучше работают хотя бы при среднем уровне насыщенности, поэтому желательно не разряжать их полностью слишком часто.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: