Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские ученые создают обезьян-аутистов для поиска лекарства

27 января 2016 12:24
Китайские ученые создают обезьян-аутистов для поиска лекарстваУченые из Института нейробиологии при Китайской академии наук создали обезьян с симптомами человеческого аутизма, рассказывает CCTV. Эксперимент проводится в надежде найти способ избавления от заболевания, против которого пока нет лекарства.

В ходе эксперимента шанхайские ученые добавили в ДНК макак гены человека, чтобы создать модель для лабораторных исследований расстройства мозга, которое мешает больным нормально общаться с внешним миром, заставляет повторять одни и те же действия и держит в постоянном состоянии тревоги.

Ученые ввели макакам гены MECP2, повышенное содержание которых наблюдается у людей с симптомами аутизма. Ранее подобные эксперименты проводились на мышах, но макаки считаются наиболее надежными образцами для изучения из-за большего сходства с людьми и общих черт поведения.

Читайте также: Россия хочет отправить на Марс обезьян

Причины возникновения аутизма у людей до сих пор не известны, при этом, количество больных в мире ежегодно возрастет.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: