Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли бактерию, способную «вылечить» аутизм

17 июня 2016 17:34
Ученые нашли бактерию, способную «вылечить» аутизмУченые из Бэйлоровского колледжа в Хьюстоне провели исследование на лабораторных мышах, в ходе которого обнаружили, что в кишечнике мышат с симптомами аутизма отсутствует полезная бактерия Lactobasillus reuteri.

Эта бактерия не только отвечает за процессы пищеварения, но также и задействована в управлении уровнем окситоцина – гормона счастья.

Как только мышатам искусственным путем стали вводить эту бактерию, симптомы аутизма стали постепенно исчезать. А сами подрастающие грызуны стали больше и охотнее общаться с сородичами.

Читайте также: В Канаде вырастили человеческое ухо из яблока

Хотя в ходе эксперимента были достигнуты важные результаты, полностью избавить мышей от аутизма при помощи бактерий не удалось.

Специалисты говорят, что в ходе исследования был выявлен еще один интересный факт. Оказывается, что аутизм проявлялся у тех мышат, матери которых во время беременности не правильно питались и страдали избыточным весом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: