Регистрация Войти
Вход на сайт

«Развесели» друга. Появился сайт, «убивающий» технику Apple (ФОТО)

25 января 2016 20:36
«Развесели» друга. Появился сайт, «убивающий» технику Apple (ФОТО)Веб-разработчики запустили в Сети сайт, который выводит из строя любые устройства Apple. Речь идет о смартфонах iPhone, планшетах iPad и компьютерах Mac.

В случае открытия специально подготовленной страницы в Safari, происходит зависание браузера, после чего и самого устройства.

Пользователям iOS-устройств под любым предлогом предлагают открыть ссылку с адресом CrashSafari.com., после чего он «отключается» на несколько минут. На Mac в такие моменты появляется «радужное колесо» смерти. Если браузер не закрыть сразу, компьютер полностью зависает.

Читайте также: Швейцарские производители часов обеспокоены успехами Apple Watch

На самом деле все очень просто. Страница содержит заголовок «What were you expecting?» и небольшой javascript-код. Последний тысячу раз обращается к HTML5 History API, что приводит к зависанию Safari.

Сбой с History API происходит на новейших iOS 9.2.1 и OS X 10.11.3, а также на большинстве предыдущих версий операционных систем Apple. Попытка открыть ссылку в Chrome или Firefox приводит к кратковременному зависанию программ, прежде чем браузер предложит остановить сценарий. На Safari механизм блокировки не срабатывает.

«Развесели» друга. Появился сайт, «убивающий» технику Apple (ФОТО)
«Развесели» друга. Появился сайт, «убивающий» технику Apple (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: