Регистрация Войти
Вход на сайт

Человеку вмонтировали автономный электрогенератор

18 января 2016 13:38
Человеку вмонтировали автономный электрогенераторНа сайте IEEE Spectrum появилась информация, что разработчики представили портативный датчик, который способен определять влажность кожи. Гаджет подзаряжается от тела, как автономный электрогенератор.

Технология самоподзарядки осуществляется с помощью гибкой термоэлектрической пластины, которая генерирует ток от разницы температур между кожей и воздухом. Стоит отметить, что она должна быть выше 3 градусов по Цельсию, а следовательно, в России широкое применение это устройство не получит.

Собранные данные датчик передает на смартфон, который может с ним синхронизироваться посредством специального приложения. Мощность устройства 40-50 мкВт, которых не хватит для обеспечения работы современного мобильного телефона или планшета, однако будет достаточно для датчиков давления и температуры тела.

Читайте также: Ученые выявили влияние рака кишечника на память человека

Также стоит отметить, что при активной физической нагрузке мощность датчика увеличивается в три раза. Сейчас сложно сказать, где применима такая технология, однако некоторые эксперты считают, что уже в скором времени ее будут использовать разработчики «умных» портативных девайсов, к примеру, таких как Apple Watch.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: