Регистрация Войти
Вход на сайт

Телескоп-охотник за черными дырами передал первые изображения (ФОТО)

14 января 2016 07:00
Телескоп-охотник за черными дырами передал первые изображения (ФОТО)Ученые из Европейской южной обсерватории получили первые снимки при помощи оптического интерферометра GRAVITY. Отмечается, что интерферометр предназначен для наблюдения и поиска черных дыр в галактике при помощи виртуального телескопа диаметром 200 метров.

Ведущий автор проекта Франк Айзенхауэр, являющийся сотрудником Института внеземной физики в Гархинге, заявил, что оптическому интерферометру GRAVITY удалось сразу после включения получить изображения, длительностью в несколько минут. Айзенхауэр отметил, что такое произошло впервые в истории, ведь все предшественники GRAVITY смогли показать в сотни раз меньше.

Читайте также: У берегов Аляски обнаружена редкая рыба-тряпка (ВИДЕО)

Своей первой целью для наблюдений при помощи интерферометра астрономы выбрали яркие молодые звезды скопления Трапеции. Первые изображения, полученные благодаря GRAVITY, ученые помогли установить, что один из объектов скопления Трапеции является двойной звездой. Отмечается, что главной миссией GRAVITY станет изучение черных дыр, чтобы помочь установить ученым что происходит в гравитационных полях вблизи горизонта черной дыры в центре галактики.

Телескоп-охотник за черными дырами передал первые изображения (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: