Регистрация Войти
Вход на сайт

"Лаборатория Касперского" представила бесплатный антивирус для Windows

13 января 2016 15:00
"Лаборатория Касперского" представила бесплатный антивирус для WindowsКомпания «Лаборатория Касперского» впервые выпустила антивирус для Windows, являющийся полностью бесплатным. Новинка получила название Kaspersky Free.

Глава потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Мохоль заявил, что новый программный продукт выпущен для тех, кто не может позволить себе платить за его полнофункциональный аналог.

От платной версии антивируса Касперского программа будет отличаться более медленной работой, отсутствием виртуальной клавиатуры для ввода секретной информации.

Kaspersky Free также не содержит функциональности по обеспечению родительского контроля и защите от кражи личных данных и программ-вымогателей, блокирующих экран.

Остальные возможности были сохранены: новый антивирус умеет предотвращать установку вредоносного ПО, блокировать опасные сайты и проводить очистку от вирусов.

1 апреля 2015 года глава компании Евгений Касперский анонсировал в своём блоге разработку бесплатного антивируса для русскоязычных пользователей — в этой публикации продукт обозначался «Kaspersky 365 ¼», а сама инициатива многими была ошибочно расценена как первоапрельский розыгрыш.

«Ситуацию с нехваткой денег, мы очень хорошо понимаем (сами там лет 15 "плавали"). Да, есть люди, которые не могут позволить себе потратить 1200 рублей в год на антивирусный софт… или думают что не могут позволить», — написал он.

Читайте также: Стоит ли устанавливать антивирус на смартфон - советы от Касперского

Касперский пояснил, что в этих условиях набирают популярность некоторые бесплатные антивирусы, которые он назвал «дырявыми поделками». Он предложил посетителям своего блога проголосовать за элементы функциональности, которые, по их мнению, должны быть сохранены в бесплатном продукте.

Ранее компания предлагала бесплатную утилиту Kaspersky Virus Removal Tool, которая не обеспечивала активной защиты, однако позволяла избавиться от уже существующих на компьютере вирусов.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: