Регистрация Войти
Вход на сайт

Что случится, если вылить горячий чай у полярного круга (ФОТО)

6 января 2016 06:00
Что случится, если вылить горячий чай у полярного круга (ФОТО)Наука говорит нам, что горячая вода при низких температурах превращается в облако ледяных кристаллов. Фотограф Майкл Дэвис из Онтарио решил запечатлеть этот процесс на камеру: в 20 километрах от полярного круга он заснял, как его друг Маркус разливает горячий чай при температуре в минус 40 градусов Цельсия.

«Вооруженные термосами с горячим чаем, мы начали встряхивать их и расплёскивать чай в воздух», — говорит Дэвис, — «Съемка не была случайной. Я следил за температурой и ветром и тщательно планировал каждый кадр».
Что случится, если вылить горячий чай у полярного круга (ФОТО)
Что случится, если вылить горячий чай у полярного круга (ФОТО)

Читайте также: Эти 8 простых иллюстраций заставят вас задуматься, насколько коротка наша жизнь (ФОТО)

«И я надеялся даже на вид солнца среди ледяных кристаллов, хотя это нечто, что невозможно спланировать. Но у нас получилось!»
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: