Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изготовили первый в мире биочип

30 декабря 2015 23:00
Ученые изготовили первый в мире биочипУченые из США первыми в мире успешно использовали биохимическую энергию для питания компьютерных микросхем.

Американские исследователи применили для питания компьютерных микросхем энергию, выделенную в процессе биохимической реакции. Как отметил руководитель проекта Кен Шепард, им первым в мире удалось сделать успешный шаг для контроля биомеханизма, а также питания им микросхем.

Основание системы построено на искусственных мембранах, состоящих из двух слоёв, которые содержат ионные насосы. Работа насосов контролируется веществом АТФ, предназначенном для передачи энергии в межклеточном пространстве всех живых веществ. Для механических действий используются аденозинтрифосфаты, которые участвуют в сокращении мышечных волокон.

Читайте также: Исследователи обнаружили следы «вулканического» происхождения интеллекта человека

Ученым удалось подсоединить липидную мембрану к микрочипу при помощи металлооксидного полупроводника, где роль транзисторов играли ионные насосы и, тем самым, давали чипу энергию.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: