Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самый надежный автомобиль в Европе

30 декабря 2015 11:20
Эксперты назвали самый надежный автомобиль в ЕвропеПродолжаем подводить итоги уходящего года. Назван самый надежный автомобиль в Европе. Ежегодный хит-парад принес неожиданный результат. Эксперты от мира авто пришли к выводу, что машины чешского автоконцерна - самые стойкие.

В ходе рейтинга надежности Vehicle Dependability Study первое место заняла марка Škoda. В это понятие входит много чего: наименьшее количество поломок, ремонтопригодность узлов и агрегатов, работа двигателя при некачественном бензине или масле и т.д.

Учитывались сложности, с которыми столкнулись водители за время эксплуатации своей «ласточки». Для этого на сайте компании был составлен список из потенциальных проблем, всего их было 177, разделенных по 8 категориям. Это могли быть, например, «косяки» с двигателем или коробкой передач, стойкость лакокрасочного покрытия кузова, комфортность вождения, работа системы управления, мультимедиа, системы навигации, обогрева и вентиляции и так далее.

Надежность оценивалась количеством проблем на каждые 100 автомобилей. Чем меньше трудностей отмечалось, тем надежнее считается марка. Оказывается, что чаще всего водители и владельцы автомобильного транспорта, выпущенного за последнее десятилетие, называют такие неполадки в автомобилях: – внешний вид автомобиля – некачественное лакокрасочное покрытие; – система управления автомобилем – ошибки блока управления и различных автоматических систем в автомобиле; – некачественная обивка салона автомобиля; – проблемы с аудиосистемами; – проблемы с системой навигации. (5 из 11 самых частых проблем появляются с аудио, системами навигации и коммуникации).

Чешская автокомпания Škoda в результате опроса оказалась во главе списка: 77 проблем на каждые 100 моделей. На втором месте оказалась корейская KIA (83 жалобы на 100) авто. Третье место заняла Suzuki (86 «галочек» на 100 машин). Четвертое место заняла Nissan (87 на 100). А пятое место между собой разделили Toyota и Mercedes-Benz (88 на100).

Читайте также: В январе 2016 года состоится дебют заряженной модели Chevrolet Camaro (ФОТО)

Аутсайдеры рынка, как и в прошлые годы почти не изменились – это Jaguar, BMW, Alfa Romeo и Chevrolet.

Рейтинги надежности автомобильных моделей и марок проводят во всем мире и на каждом континенте в отдельности. Страны с большими автомобильными рынками также проводят собственные рейтинги надежности. Инициаторами таких рейтингов обычно являются аналитические агентства и автомобильные средства массовой информации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: