Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обещают «воскресить» мамонтов уже через 7-10 лет

20 декабря 2015 20:25
Ученые обещают «воскресить» мамонтов уже через 7-10 летУченые из США назвали сроки возможного воссоздания мамонтов, которые вымерли тысячи лет назад. По мнению специалистов, уже через 7-10 лет данные древние представители семейства слоновых вновь смогут ходить по Земле.

Совсем недавно генетик из США Джордж Черч дал эксклюзивное интервью по этому поводу. Специалист рассказал, что наука давно пытается "вернуть" мамонтов на Землю, однако это задача не из простых. Как будет происходить процесс, как оказалось, можно узнать из "Парка юрского периода". Сперва генетики извлекут из останков мамонта, которые заморожены в тундре, необходимые данные ДНК. После этого специалисты попытаются успешно вплести ДНК прямиком в геном известного азиатского слона. Данные виды слоновых крайне связанны между собой и в случае скрещивания вполне могли бы произвести на свет "мохнатого" гибрида. Процесс восстановления мамонтов возможен благодаря новому методу Cas9, который позволяет успешно заменять любые геномы у животных.

Читайте также: Ученые наконец-то выяснили причину гибели мамонтов

Черч надеется, что уже через десять лет азиатские слоны с генами мамонтов смогут заселить тундру и восстановить местную экосистему. К тому же это успешно сохранит целый вид от вымирания. Разработки в данной сфере будут продолжаться, уверяют специалисты.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: